Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 15.03.2017 09:31

Треть краснодарцев отлынивают от работы

Результаты нового исследования показали, какие ценности важны для сотрудников компании.

Среди жителей Краснодара провели новое исследование на тему "какие условия труда лучше всего мотивируют". В ходе опроса выяснилось, что уже на саму работу треть (38%) людей идут без всякого энтузиазма, в то время как половина (49%) приходят во вполне рабочем состоянии. Однако немало опрошенных (27%) признались, что ленятся и попросту отсиживают часы.

Что же касается мотивации, на первом месте для большинства (61-62%) сотрудников компаний - комфортное рабочее место и возможности для профессионального роста. Также учитываются интересных и интересных задач (53%) и возможность самостоятельно организовывать рабочее время и процесс (46%). Кроме того, работнику важно наличие гарантий, что его не уволят - эту мотивацию учли 33% опрошенных. И, конечно, никто не любит скучную работу - 26-ти процентам оказалось важно отсутствие рутины и бюрократии в работе.

Денежную мотивацию одинаково ценят и мужчины, и женщины. При этом комфорт более важен для слабой половины человечества, а больше всего ненавидят рутину и бюрократию мужчины. Немалозначимым фактором стало одобрение коллег, особенно для офис-менеджеров. Гарантии, защищающие от увольнения больше всего ценят бухгалтеры, а разнообразные задачи чаще мотивируют руководителей.

Весьма логично выглядят результаты опроса в части о зарплате. Оказалось, что целых 75% краснодарцев готовы на работе, если это повлияет на увеличение зарплаты. 94% согласны работать интенсивнее, если это поднимет уровень дохода. Также интересным (и закономерным) оказался пункт соотношения мотивации и качества полученного образования. Так, разнообразную и нерутинную работу предпочитают чаще всего люди с "вышкой" (29%).

Опрос проводился сайтом по поиску работы и персонала "Зарплата.ру". В исследовании приняли участие 930 краснодарцев, зарегистрированных на сайте.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
работазарплата
0
0