Краснодар Пятница, 29 марта
Культура, 04.06.2014 11:24

Три жителя Краснодара прошли кастинг в школу-студию МХАТ

Три жителя Краснодара прошли кастинг в школу-студию МХАТ
Ребята отправятся покорять Москву.
В Краснодарском академическом театре драмы имени Максима Горького в рамках акции «Молодой МХАТ-Кубани 2014» прошло предварительное прослушивание желающих попробовать себя на театральной сцене МХАТа. Три кубанца смогли покорить жюри.

Ранее «Блокнот» сообщал – 2 июня на Кубань приехала с гастролями школа-студия МХАТ. Только в Краснодаре и Усть-Лабинске студенты-выпускники представят свои дипломные спектакли. Визит продлится четыре дня, до 6 июня.

Также творческий коллектив проведет прослушивания. В Краснодаре на кастинг изначально записалось более ста ребят из Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской и Астраханской областей, Адыгеи и Республики Крым. Но на прослушивание перед педагогами лучшей театральной школы страны пришли всего лишь 69 девушек и юношей.

Конкурсанты представили на суд жюри три стихотворения, три отрывка из прозы и столько же басен. Известно, что прошли кастинг три жителя Кубани: Аблова Олеся, Юров Денис и Горбов Владислав. Их всех пригласили в Москву для участия в основном конкурсе Школы-студии МХАТ. Надеемся, у ребят получится покорить там всех, ведь требования к поступающим непросты.

- Ребята должны быть увлекательны, заразительны. Мы любим интеллигентных ребят, чтобы хоть какой-то слой культурный, пусть совсем небольшой, но был. Они должны быть начитаны, знать кое-что о советском и зарубежном кинематографе, и чтобы хоть иногда ходили на концерты классической музыки, сказал режиссер-педагог Школы-студии МХАТ Сергей Земцов.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
кастингКраснодарКубаньМХАТНовостиНовости Краснодарапрослушиваниетеатр Горького
0
0