Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.01.2016 15:51

Трое дагестанцев представлялись девочкой в интернете, ради вымогательства

Трое дагестанцев представлялись девочкой в интернете, ради вымогательства
Трое уроженцев Республики Дагестан потребовали у жителя краевой столицы 30 000 рублей.

Сначала пострадавший познакомился с девушкой в интернете. С ней он общался в социальной сети, и через некоторое время пригласил даму встретиться. Свидание назначил в кафе на улице Дзержинского. Однако вместо красавицы из виртуального пространства пришли трое крепких по телосложению кавказцев.

Мужчины представились братьями девушки, которая, по их словам, еще несовершеннолетняя. А интернет общение с ней родственники расценивают как домогательство.

Под угрозой применения физического насилия незнакомцы потребовали у местного жителя 30 000 рублей в качестве моральной компенсации.-сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-группе УМВД России по Краснодару.- Последнему дали несколько дней на сбор указанной денежной суммы.

 Испугавшись за свою жизнь, потерпевший сразу обратился с заявлением к стражам порядка.
Полицейский под прикрытием, представившись другом «педофила», приехал на встречу с мошенниками. Ничего не подозревающие злоумышленники приехали за деньгами, но уже через несколько минут были задержаны.

Выяснилось, что 21-летний, 23-летний и 30-летний жители Республики Дагестан создали «фэйковую» страницу как приманку для любителей интернет-знакомств. Используя чужие женские фотографии, они представляясь девушкой и искали потенциальных жертв-мужчин.

В Краснодар парни приехали три месяца назад и подрабатывали на стройке. Против задержанных возбудили уголовное дело, и теперь им грозит срок до семи лет лишения свободы. Известно, что ранее они не привлекались к уголовной ответственности.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
мошенничествоинтернет-знакомствозадержаниеРеспублика ДагестанМВДКраснодар
0
0