Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 05.11.2018 21:10

Трое пострадавших участников регаты в Геленджике отправлены домой

Трем пострадавшим в сегодняшнем инциденте в Геленджике оказали помощь врачи. 

Дети, получившие переохлаждение во время нахождения в море из-за перевернутой лодки, уже отправлены домой. Госпитализированных нет, сообщил 5 ноября ТАСС со ссылкой на администрацию Краснодарского края. Ранее сообщалось, что пострадали четверо, а одна девочка получила перелом носа.

После сегодняшнего инцидента у берегов Геленджика, а также из-за надвигающегося шторма организаторы регаты приняли решение остановить проведение соревнований. Планировалось, что соревнования окончатся 8 ноября, но уже 7 числа пройдет награждение, а 8 – участники начнут разъезжаться по домам. На 6 ноября объявлено штормовое предупреждение.

Очевидец инцидента заявил, что перед происшествием организаторы не стали отменять послеобеденный заплыв, когда ушедших утром в море рыбаков уже возвращали назад сотрудники МЧС. Все участники парусной регаты, проводимой 5 ноября в Черном море, были несовершеннолетними

Организаторы, как и очевидцы, заявляют, что погода переменилась внезапно. По их словам, сильный ветер поднялся за пять минут после старта. Сильный норд-ост перевернул все лодки вместе с участниками. Достать всех сразу не получилось из-за большого их числа и малого количества спасателей, так что операция по спасению затянулась до темноты.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
геленджикрегата
0
0