Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 13.04.2018 18:02

Троллейбусный маршрут № 11 Краснодара отменят

Ранее троллейбус ходил по маршруту от Центрального колхозного рынка до улицы Восточно-Кругликовской. Проанализировав его работу в КТТУ приняли решение вывести 11-й маршрут троллейбуса, так как он дублируется другими маршрутами общественного транспорта и приносит убытки. Изменения произойдут 21 апреля.

Стало ясно, что фактическое наполнение троллейбусов маршрута № 11 в часы пиковых нагрузок не превышает 15% от номинальной вместимости. В а в обычное время в салоне могут находиться от одного до пяти человек.

- По троллейбусному маршруту № 11 курсирует минимальное количество единиц подвижного состава - 5 троллейбусов по будням и 3 - в выходные и праздничные дни. При этом пассажиропоток - крайне низкий. По расчетам МУП «КТТУ», альтернативные автобусные маршруты, в том числе те, на которых работают автобусы большой вместимости, смогут обеспечить существующие потребности населения в перевозках по данному направлению, - рассказали в пресс-службе администрации краевого центра.

Работа троллейбусов по нерентабельному маршруту № 11 привела к убыткам. Более 1 миллиона рублей ежемесячно теряло предприятие.

Сейчас на пути следования троллейбуса № 11 пассажиров перевозят альтернативные автобусы, поэтому ухудшения транспортного обслуживания жителей не произойдет, дополнили в мэрии Краснодара.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаробщественный транспортКраснодарский край
0
0