Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 30.05.2019 16:11

Центр Краснодара временно перекроют из-за забега

В центре Краснодара 1 июня пройдет массовый легкоатлетический забег. Чтобы обезопасить участников, движение транспорта временно перекроют на участках улиц, пересекающих Красную. 

Первая суббота лета запомнится краснодарцам не только праздничной программой ко Дню защиты детей, но и проведением «Зеленого марафона – 2019». Мероприятие начнется в 8 утра на Казачьей площади. Гостей и участников забега ждут четыре старта, а также соревнования по беговелам - велосипедам без педалей и трансмиссии. 

В список улиц, попадающих под закрытие, вошли Пашковская, Горького, Чапаева, Карасунская, Гоголя, Гимназическая, Ленина, Мира, Комсомольская, Советская и Пушкина. Также для удобства бегущих улицы освободят от припаркованного на них транспорта. Такие ограничения будут длиться до 15:00.

Стоит отметить, что марафон является благотворительным и рассчитан на сбор пожертвований, которые пойдут в помощь детям с нарушениями развития. На Кубани такой забег состоится сразу в двух городах – Краснодаре и Сочи. 

Также с 1 июня на открытых многофункциональных площадках в Центральном округе города начнут работать профессиональные инструкторы. 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарзабегмарафон
0
0