Краснодар Пятница, 19 апреля
Культура, 12.02.2015 00:26

Артисты Cirque Eloize показали жителям Краснодарского края изнанку своей работы

Артисты Cirque Eloize показали жителям Краснодарского края  изнанку своей работы
Артисты рассказали, чем им приходится жертвовать ради бурных оваций

 В Краснодаре партнер Cirque du Soleil канадский Cirque Eloize выступил со своим шоу-экспериментом. Как заметил директор тура Иниго Алонсо, программа ID – это сплав цирка и уличных танцев.

 Действие шоу разворачивается в самом сердце города; в месте, где у каждого есть шанс заявить о себе, раскрыть свою индивидуальность. С миром большого города зрителей познакомят 19 исполнителей, представляющих 13 цирковых и уличных дисциплин. Увидеть шоу можно до 15 февраля, но, как сказали организаторы, в кассах практически не осталось билетов.

Для канадских артистов столица Кубани стала 13 городом и завершающим этапом гастролей по России. 11 февраля молодые люди продемонстрировали, как проходят их трудовые будни во время гастролей.

 Мейнар Малит живет в Лас-Вегасе. В цирке он новичок, работает только год.

 - Танцую с 12 лет. Брейк-дансем занялся, когда учился в школе и вот теперь зарабатываю на этом деньги. Я принимал участие в нескольких кастингах, которые проводил Cirque du Soleil, но в итоге на меня вышли люди из Cirque Eloize. В этом шоу я исполняю роль уличного танцора.

 Мейнар планирует проработать в цирке еще пять или шесть лет, пока не закончит свое обучение.

 Джюстина Мете-хроза работает в Cirque Eloize уже почти четыре года.

 - Я из Квебека. В детстве окончила две школы циркового искусства. Одна из них находилась в моем родном городе, вторая в Монреале. Получив акробатическое образование, поехала работать в Европу. В какой-то момент на меня вышли сотрудники компании Cirque Eloize.

 Джюстине 26 лет, она планирует выступать еще около четырех лет, а потом уже подумает о том, чтобы где-нибудь обосноваться:

 - Гастроли – это прежде всего удивительные приключения, новые эмоции, новые знакомства. А вот если я осяду где-то, тогда у меня наверное начнется депрессия и будет шок.

Один из номеров, с которым выступает девушка, называется «Воздушное кольцо», его Джюстина осваивала на протяжении четырех лет.

Николя Фортен уже несколько лет работает в цирке жонглером. В шоу он исполняет номер с семью мячиками. Сейчас молодой человек мечтает жонглировать девятью мячиками в течении 45 секунд.

В Eloize есть традиция: перед шоу артисты и технический персонал становится в круг и хаотично кидают друг другу несколько деревянных палочек. Заканчивается все дружескими объятиями. Это упражнение позволяет сосредоточиться и улучшает командный дух.

Вместе циркачи проводят колоссальное количество времени. Восемь месяцев молодые люди заняты работой и только четыре могут побыть с семьей. 10 февраля у артистов было «окно» в графике. Первым местом, которое они посетили в Краснодаре, стал один из торговых центров. Домой они повезут теплые вещи и матрешки.  Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарЦирк дю Солей
0
0