Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 18.05.2017 10:00

Цвет диплома оказался не важен половине краснодарских работодателей

«Ленивые и немотивированные».

Сайт по поиску работы и персонала «Зарплата.ру» в преддверии выпускных экзаменов провел опрос среди краснодарских компаний и выяснил, как относятся к диплому и специалистам, получившим его. Результаты показали, что почти половина (49%) работодателей не обращают внимания на средний балл кандидата. В целом, треть (34%) отметили, что обращают на оценки в дипломе в зависимости от вакансии. Большинство же (58%) вообще не смотрят на цвет выпускного документа. Более того, каждого десятого (12%) раздражают отличники.

Главной проблемой выпускников опрошенные назвали завышенные зарплатные ожидания — это отметили 75% руководителей Краснодара. Они жалуются на отсутствие у выпускников желания работать, безответственность и отсутствие дисциплины. Немало (42%) рассказали, что юных соискателей подводят слабые коммуникативные навыки, а каждый третий работодатель (31%), не находит у выпускников навыков какой-либо трудовой деятельности. Часто отпугивает и неформальный вид человека — 18% стараются не брать таких на работу. Примечательно, что почти треть (28%) опрошенных людей сослались на отсутствие опыта по нужной специальности.

Опрос проводился на сайте «Зарплата.ру» с 10 по 16 мая 2017 путем онлайн-анкетирования зарегистрированных работодателей.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
работадипломвыпускникиопрос
0
0