Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 19.11.2021 18:07

ТЦ закрыли для антипрививочников, интервью митрополита и Краснодар утопает в мусоре: итоги пятницы

На Кубани из-за роста заболевания коронавирусной инфекцией повсеместно ввели QR код. Без него теперь нельзя даже на работу попасть, государственным и муниципальным служащим.

С 22 ноября по 18 января 2022 года посещение торгово-развлекательных комплексов на территории всего края возможно только при предъявлении QR-кода о вакцинации, перенесённом заболевании или справке о медотводе, об этом 19 ноября заявил губернатор Краснодарского края

kondratev-qr_rjls.jpg

Также было сообщено, что чиновникам всех уровней будет затруднительно посещать свои рабочие места без соответствующих разрешительных документов и QR- кода. В администрации же Краснодара почти все сотрудники привились от коронавируса. «По состоянию на 15 ноября в администрации Краснодара привито одним компонентом - 95,5%, двумя - 93,1% всех сотрудников», - рассказали в пресс-службе городской администрации Что же касается православных священников, то митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий (Петров) в эксклюзивном интервью нашему изданию заявил, что вакцинация дело добровольное и она не может быть принудительной. Подробности беседы нашего корреспондента с владыкой Кубани вы может узнать, прочитав большой материал под названием: «Проклятья нет, с грехом надо бороться, священники – не святые: митрополит Кубанский Григорий». 

DSCF6958.JPG

В течение дня стало известно, что на Кубани будут построены два мусоросжигающих завода. В частности, известная уроженка Краснодара Маргарита Симоньян сказал, что мэрия Сочи ищет землю под строительство мусороперерабатывающего завода полного цикла. «При этом 80 процентов земли — особо охраняемая природная территория. Когда найдут подходящий участок, будут согласовывать со всеми — и с местными жителями, и с экологами. Иначе Сочи с годами может превратиться в мертвую пробку набитых отходами фур и их выхлопных газов», - отмечает она. 

IMG_20211014_095314.jpg

В тему мусора наш фотокорр прошелся по городу с фотоаппаратом и заснял ряд моментов, рассматривая которые можно понять, что Краснодар не относится к населённым пунктам с высокой долей экологического пространства. «Краснодар утопает в мусоре: фоторепортаж о нелюбви к городу» - под таким заголовком выходят городские иллюстрации.

Таким был день для наших корреспондентов через новостную призму времени – 19 ноября.

Пётр Симонов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
итоги дняновости19 ноябряКубаньКраснодармитрополитгубернатор
0
0