Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 16.02.2015 14:57

Туапсе рекомендуют для путешествий на 23 февраля

Туапсе рекомендуют для путешествий на 23 февраля

Курорт признали одним из самых доступных для туристов

Портал Travel.ru составил рейтинг 30 городов воинской славы России по стоимости путешествий на День защитника Отечества.

В каждом из выбранных городов был подсчитан туристический бюджет на сутки на двоих, в который входят ночь в недорогой гостинице, обед в ресторане или кафе, а также посещение военно-исторической достопримечательности.

Первое место рейтинга заняли Таганрог, второе - Брянск. Третье место рейтинга занял Туапсе. Бюджет - 1800 рублей в сутки.

Во время Великой Отечественной войны Туапсе был нанесен огромный ущерб и город фактически был построен заново. Из туапсинских достопримечательностей туристам предлагают посетить историко-краеведческий музей. Одна из самых интересных экспозиций музея - мотоциклы, которые использовали во время войны. На ней посетителей познакомят с историей создания советского мотоцикла, возможностях его использования в боевых действиях и участии этой машины в ВОВ.

Стоит отметить, что седьмое место в праздничном рейтинге портала Travel.ru занял еще один курорт Краснодарского края - Анапа, с бюджетом 1990 рублей в сутки.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ТуапсеДень защитника Отечества
0
0