Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 16.04.2018 08:59

Тучи спрячут жителей Кубани от весеннего солнца

В большинстве районов Краснодарского края в понедельник небо затянут тучи.

На территории региона в понедельник, 16 апреля, днем будет преимущественно пасмурно. Температура воздуха в среднем 13-16 градусов выше нуля. Осадков не прогнозируются. Также прогнозируется ослабление ветра. Например, в Новороссийске после бушевавшего накануне норд-оста с порывами до 23 метров, из-за которого под угрозой было проведение всероссийских соревнований по горному бегу, скорость ветра составит всего 3-8 метров в секунду.

Несмотря на тучи в обеденное время, в течение дня практически везде будет выглядывать солнце - в некоторых районах оно согреет жителей в утренние часы, в других же - весеннее тепло будет ощущаться после обеда. 

В кубанской столице в первый рабочий день недели до обеда будет облачно и пасмурно, после обеда - ясно. Максимальная температура воздуха в Краснодаре - 16 градусов со знаком «+». Скорость ветра - 2-7 метров в секунду. Уже со вторник начнется потепление - 17 апреля жителей и гостей города порадуют 18 градусов выше нуля, а в среду, 18 апреля, и вовсе 22 градуса тепла.

Ранее «Блокнот Краснодар» предупреждал о лавиноопасности на территории региона.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
погода
0
0