Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 23.10.2017 08:59

Тяжелоатлеты Кубани завоевали на первенстве Европы три «серебра» и одну «бронзу»

Четыре медали в копилку сборной России добавили на прошедшем в Албании молодежном первенстве Европы по тяжелой атлетике спортсмены Краснодарского края.

В албанском Дурресе завершилось молодёжное континентальное первенство по тяжёлой атлетике. Спортсмены соревновались в двух возрастах – «юниоры и юниорки до 21 года» и «молодёжь до 24 лет».

Краснодарский край в составе российской сборной представляли семь штангистов, четырем из них удалось завоевать медали. Вторыми стали Вячеслав Яркин, Ани Саргсян и Антоний Савчук. Размик Унанян взял «бронзу», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

- Обидно проиграть, когда я был уверен в победе, это были третьи международные соревнования за последние четыре месяца, на всех я завоевал медали. Моя следующая цель - европейский чемпионат среди мужчин, где я планирую стать чемпионом, - поделился своими мыслями после соревнований «серебряный» призер Вячеслав Яркин.

- Сейчас такая конкуренция на международной арене, что каждая медаль дается очень нелегко, - рассказал тренер сборной страны и личный тренер спортсмена Владислав Яркин.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что по мнению футболистки Елены Морозовой "женский футбол честнее, потому что женщины сильнее мужчин".



Новости на Блoкнoт-Краснодар
первенство Европытяжелая атлетика
0
0