Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 09.02.2018 17:55

У многодетной матери на Кубани хотят отнять детей

Социальные службы хотят доказать неблагополучность семьи.

Жители Краснодарского края решили вступиться за мать четырех детей, живущей в станице Старовеличковской, у которой хотят их отнять. Люди отметили, что семья живет крайне бедно. Есть долги перед коммунальными службами, но общими усилиями хотят их погасить.

Жителей возмутил произвол и беспредел социальных служб, которые поставили себе целью отнять у женщины ее четырех дочерей. Как уточнили волонтеры, сотрудники ведомств устраивают обыски в доме, и делают это поздно вечером, около десяти часов, когда дети готовятся ко сну. А также всячески запугивают и угрожают.

- Да, семья бедная, но мать честная, не пьющая, заботливая, любящая своих деток, - отметила женщина, которая помогает этой семье.
Она уточнила, что женщина пытается все делать для улучшения ситуации. Подрабатывает дома, стирая вещи, штопая их и так далее. Дома потому, что детей не с кем оставить. Волонтерка отметила, что дети часто ей звонят и жалуются на органы опеки.

- Деток сильно запугали органы ПДН и соц.опека ежедневными проверками. Обыскивают весь дом, никаких документов не предъявляют, разговаривать ни о чем и ни с кем не хотят, - отметила женщина.

Она добавила, что объявила сбор вещей, еды, канцелярских принадлежностей и так далее для малообеспеченной семьи. Связаться с волонтером можно по телефону: 89618591139.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
семьядетисоцзащита
0
0