Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 03.03.2017 09:33

У Мутко появились серьезные вопросы к подготовке стадиона в Сочи

Сочинская арена остается единственной не готовой на сегодняшний день к Кубку.

Стадион "Фишт" в Сочи посетит вице-премьер РФ, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко. Здесь, 10 марта, он обсудит ход оставшихся работ по реконструкции арены, сообщил министр на встрече с журналистами. На данный момент, эта арена - единственная из четырех, не введенная в эксплуатацию для приема матчей Кубка Конфедераций.

- Есть вопросы, связанные с вводом стадиона, официально он еще не введен. Есть перечень вопросов, которые поставили наши коллеги из FIFA, наши контролирующие органы. Прогресс огромный, каких-то сомнений у нас нет. 10 марта я сам там буду, пройдем пошагово весь стадион, проговорим то, что нужно сделать, - отметил Мутко.

Мутко отметил, что не исключает возможность проведения здесь финала Кубка Росии. Однако для этого предстоит решить все вопросы подготовки стадиона.

- Представьте, появляется новая арена, как она может быть сразу готова? Там не было эксплуатирующей организации, не игрались матчи такого уровня. Мы договорились, что 28 марта проведем топовый матч сборной, дальше там может состояться финал "Кубанской весны" по женскому футболу, - сказал вице-премьер.

Первый матч на стадионе "Фишт" пройдет 28 марта - товарищескую игру проведут сборные России и Бельгии.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиФиштфутболстадионспорт
0
0