Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 05.09.2017 11:39

У садоводов Кубани забрали возможность голосовать на выборах в Заксобрание края

Не все жители смогут прийти на выборы депутатов Законодательного собрания Краснодарского края, несмотря на желание проявить свою гражданскую активность.

В редакцию «Блокнот Краснодар» обратился житель Кубани Николай Поляков, который рассказал об искусственных трудностях, которые не позволяют садоводам из общества «Сединцы» прийти на избирательный участок 10 сентября. По его словам, в очень важный для края и города день председатель товарищества Сергея Бугрий назначил внеочередное собрание садоводов.

- В то время, когда кандидаты в депутаты сошлись в схватке за голоса избирателей, а краевой избирком озабочен уровнем явки избирателей на участки в садоводческом товариществе N13 завода имени Седина общее собрание садоводов именно на 10 сентября 2017, - отмечает он в своем обращении.

По его словам, собрание назначено не на 9 сентября, также являющимся выходным днем, не на 17 сентября, а именно на единый день голосования.

- Причем повестка дня для общего собрания садоводов заявлена также, как судьбоносная для дальнейшего развития садоводческого товарищества, - заявляет Николай.

На все просьбы о переносе даты общего собрания садоводов, председатель ответил отказом, мотивируя своим отбытием в другой город на плановое лечение, говорит мужчина. Николай Поляков отмечает, что с учетом факта высокой гражданской ответственности старшего поколения, являющегося подавляющим большинством садоводов, понятно решение о назначении дня внеочередного собрания садоводов. 

- Многие из пенсионеров обязательно пойдут на выборы депутатов, времени и сил присутствовать на собрании садоводов просто не останется. Таким образом судьбоносные решения для жизни садоводческого товарищества будут приняты меньшинством, - отмечает Николай Поляков.

Члены садоводческого товарищества надеются, что избирательная комиссия Кубани поможет им решить данную трудность. Напомним, выборы депутатов Законодательного собрания Краснодарского края назначены на 10 сентября 2017 года.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
выборыЗаксобраниеКраснодарсадоводысобрание
0
0