Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 09.04.2019 12:59

Убивший продавщицу подросток получил срок в Краснодаре

Подростку, убившему продавщицу в Краснодаре в прошлом году, вынесли приговор. Молодого человека признали виновным в разбойном нападении и убийстве, а его приятеля - в в другом разбое, совершенном вместе с ним.

Суд установил, что в ночь на 1 июня 2018 года 17-летний парень напал на продавщицу продуктового магазина на улице Трошева. Юноша ударил 40-летнюю женщину ножом по голове и другим частям тела не менее 79 раз. Выжить она не сумела. После этого преступник забрал деньги и ювелирные украшения жертвы, а также продукты на сумму более 59 тыс. рублей, а затем скрылся.

Следующее нападение произошло спустя чуть больше недели, в ночь на 9 июня. На этот раз парень был не один, а с подельником-сверстником. Ограблению подвергся магазин на улице Российской. Здесь также пострадала продавщица - 30-летнюю женщину не менее 7 раз ударили молотком в голову и туловище, причинив ей вред средней тяжести. После этого нападавшие забрали деньги из кассы, а заодно имущество и товары на суммы свыше 205 тыс. рублей. Об их задержании стало известно в июле.

Главный виновник, убивший женщину, получил 12 лет лишения свободы в колонии общего режима, второй - 5 лет. Приговор в законную силу не вступил, сообщила 9 апреля пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарубийство
0
0