Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.02.2018 18:39

Убийца двух людей задержан в Краснодарском крае

Следователи краевого управления СКР задержали 37-летнего мужчину по подозрению в убийстве двух человек и ранении одного.

Тело двух мужчин с огнестрельными ранениями были найдены вечером 4 января 2018 года в лесополосе поселка Лорис вблизи жедезнодорожной.

- Установлено, что в указанном месте собирались граждане для употребления спиртных напитков. По версии следствия, лица, посещавшие указанное место, сильно избили брата задержанного, - рассказали «Блокноту Краснодара» в СУ СК по Краснодарскому краю.

Узнав об этом, мужчина купил обрез охотничьего ружья и патроны к нему и в указанный вечер пришел в лесополосу, где в тот момент распивала спиртное группа людей.

- Мужчина произвел в присутствующих из оружия 4 выстрела дробью, причинив двум мужчинам огнестрельные ранения, от которых те скончались на месте. Третий потерпевший смог убежать и обратиться за помощью к местным жителям, которые вызвали сотрудников правоохранительных органов, - добавили в следкоме.

Смерть третьего человека не наступила благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

После совершенного преступления злоумышленник скрылся, а оружие спрятал. В ходе проводимых следственных действий в гараже знакомого фигуранта было обнаружено и изъято ружье и боеприпасы к нему. По изъятым предметам  назначены молекулярно-генетические, баллистическая и химическая экспертиза. Кроме того, обнаружены и изъяты полимерные пакеты с веществом неизвестного происхождения, по ним также назначено проведение химической экспертизы.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
убийствокубанькраснодаский край
0
0