Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.09.2016 15:35

Убийца, находящийся в федеральном розыске, ограбил пенсионеров на Кубани

В дежурную часть станицы Нововеличковской сообщили, что неизвестный мужчина забрался в дом к семье пенсионеров и украл у них около 30 тысяч рублей.

Сотрудники правоохранительных органов опросили потерпевших, а также собрали все улики с места происшествия. Оказалось, что к случившемуся причастен 53-летний мужчина, который живет у своих знакомых.

Эксперты подтвердили идентичность отпечатков пальцев рук задержанного подозреваемого с найденными в доме ограбленных пенсионеров.

Пробив «пальчики» по базе данных, полицейские установили, что они поймали предполагаемого убийцу из Ростовской области, который находится в федеральном розыске с 2010 года.

Скрываясь от следственных органов, мужчина перебрался на Кубань и сменил имя.

«В настоящее время подозреваемый арестован. Следователем ОМВД России по Динскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
грабежубийцафедеральный розыскденьги
0
0