Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 15.05.2019 18:45

Ученики центра Startum представят Краснодар на Всероссийском фестивале по ментальной арифметике

Ученики центра Startum представят Краснодар на Всероссийском фестивале по ментальной арифметике

Фото: Startum

Перед вами очень талантливые дети. В руках у них грамоты за победу в олимпиаде в центре Startum. Теперь некоторых из этих ребят с горящими к знаниям глазами ждет участие во Всероссийском фестивале по ментальной арифметике.


В международном центре развития Startum не просто учат быстро читать и считать в уме. Тут воспитывают новое поколение детей, готовых на подвиги. Startum – это центр, где развивают логику и уверенную в себе личность, учат искать выходы из любых ситуаций, а также воспитывают настоящих лидеров, что очень важно в современном мире.

07.jpg

12 мая воспитанники Startum собрались за партами, чтобы выяснить, кому предстоит отстаивать честь Краснодара на Всероссийском фестивале по ментальной арифметике, который пройдет 16 июня. Соревновательная часть будет разделена на два этапа: счет на специальном инструменте соробане и ментальный счет. Ребятам предстоит быстро решить все задания, продемонстрировать свои таланты в предмете и не ошибиться.

От центра Startum на Всероссийский фестиваль по ментальной арифметике отправятся:

Анастасия Кривоносова, 13 лет;

Филипп Степаненко, 8 лет;

Влада Чернова, 7 лет;

Арсений Терян, 9 лет;

Эльмира Аталян, 6 лет.

О центре

Startum – это международная сеть центров ускоренного развития детей от четырех до 14 лет. Программы обучения состоят из пяти основных дисциплин:

Ментальная Арифметика. Обучение быстрому счету в уме без калькулятора. Такая арифметика задействует оба полушария мозга. Она максимально раскрывает творческие и аналитические способности ребенка.

Скорочтение. Обучение быстрому чтению незнакомого текста до 600-1000 слов в минуту. Это позволяет ребенку быстро усваивать и запоминать новую информацию из огромного количества потоков. Также важная часть курса скорочтение - Развитие личности.

Робототехника. Курс по разработке, конструированию, программированию и прототипированию роботов. Отличный фундамент для самых востребованных профессий в сфере программной инженерии.

Обучение чтению и обучение счету. Две программы Startum, разработанные для самых юных учеников.

Уникальность Startum заключается в авторской методике, разработанной совместно со специалистами из Сколково, методистами из Японии, Китая и Финляндии. Учебные материалы постоянно совершенствуются, внедряются новые приемы для лучших результатов. Каждый квартал педагогический состав центра проходит повышение квалификации.

- Самые важные критерии для достижения успеха - профессионализм и опыт преподавателя. Это значит не только передать свои знания ученикам, но еще и найти подход к каждому, заинтересовать, - рассказала руководитель центра Дарья Шевченко. - Вторым важным фактором успеха я бы отметила участие родителей в воспитательном процессе, поскольку важно не только получать новые знания в школе, но и закреплять их дома, следуя рекомендациям преподавателя.

Приходя в Startum, ученик погружается в увлекательную игру. Все занятия тут построены таким образом, чтобы у ребенка не возникало желания отлынивать от учебы, а, наоборот, тянуться к знаниям. Для этого у них есть индивидуальные дневники. Они кардинально отличаются от школьных. Вместо записей ручкой клетки заполняются наклейками, которые дети зарабатывают на уроках, успешно проходя часть «игры».

- Темпы развития у каждого ребенка индивидуальные, а также время адаптации к новой учебной среде, поэтому в первое время динамика тоже может быть разной – например, в первые месяцы результаты могут проявляться медленно, а позже резко возрасти. Во всяком случае, родителям важно понимать, что результаты от обучения будет у всех ребят, кто систематически посещает занятия и выполняет домашние задания, - добавила Дарья Шевченко.

Сейчас в Краснодаре работает один такой центр в районе Черемушки (всего их более 50 в мире), однако в ближайшем будущем появятся новые центры Startum в разных частях города.

Запишись на пробное бесплатное занятие прямо сейчас!

Контакты:

Краснодар, улица Таманская, 153 к.1

Тел.: +7 (988) 321-10-10

Сайт: krd.startum24.com

Режим работы: ПН-СБ 11:00-21:00

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Startumментальная арифметика
2
0