Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 29.12.2017 10:48

Удачно разменяла гаражи на детские площадки администрация Краснодара

Администрация Краснодара заявила об окончании работ по благоустройству на месте гаражей.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», во дворе семи многоквартирных домов администрация снесла 80 гаражей. Глава города Евгений Первышов рассказал о выполненных работах.
На месте расположения гаражей теперь детские и спортивные площадки, парковочные места.

- Вначале здесь все было заставлено старыми гаражами, а сегодня двор выглядит совершенно по-другому, самое главное — для жителей созданы современные и комфортные условия, построена разнообразная игровая и спортивная инфраструктура для детей и взрослых. Не каждый двор в новой застройке может этим похвастаться. И все это сделано к Новому году. Важно, что жители сами помогли очистить территорию, убрали свои гаражи и помогли в кардинальном преображении, - сказал Евгений Первышов.

Благоустройство двора велось в соответствии с проектом, который был разработан и согласован с жителями домов, поэтому все благоустройство выполнено в едином стиле.

- В ходе благоустройства здесь выполнено асфальтирование проездов, подходов к подъездам, пешеходных зон. Обустроены спортивные площадки, детские игровые комплексы с современным оборудованием. В частности, установлены уличные тренажеры, теннисный стол, турники, песочный дворик, сделано мини-футбольное поле, уличное освещение. Вся спортивная и игровая инфраструктура огорожена, на площадках установлены лавочки и урны, - отмечает пресс-служба администрации Краснодара.

На территории Краснодара продолжает реализовываться программа «Формирование комфортной городской среды». Сейчас продолжается благоустройство восьми кварталов, охватывающих придомовые территории от 5 до 16 многоквартирных домов. Администрация Краснодара отмечает, что программой уже охвачен 81 двор.

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
кранаснодаркраснодарский крайблагоустройствопервышов
0
0