Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 22.02.2018 19:47

Уехал в Объединенные Арабские Эмираты Александр Ткачев, экс-губернатор Краснодарского края

Экс-губернатор Краснодарского края, министр сельского хозяйства России Александр Ткачев посетил с рабочим визитом ОАЭ.

Александр Ткачев 21 и 22 февраля принял участие в выставке «Gulfood-2018», которая проходила в ОАЭ. Министр сельского хозяйства рассказал зарубежным партнерам об огромном сельскохозяйственном потенциале нашей страны. Напомним, сейчас Россия является серьезным игроком на мировом сельскохозяйственном рынке, усиливая свои позиции год от года. Как ранее писал «Блокнот Краснодар», по итогам 2017 года оборот экспорта достиг 20 миллиардов долларов, что говорит о том, что эксперт вырос в 16-ть раз.

-Уже сегодня Россия входит в десятку крупнейших поставщиков продовольствия в страны Африки. Однако для нас это не предел, мы готовы активно увеличивать свое присутствие на африканском рынке, - сказал министр сельского хозяйства Александр Ткачев.

Уже 22 февраля Александр Ткачев провел рабочую встречу с министром по вопросам изменения климата и окружающей среды ОАЭ. Министр сообщил, что скоро начнутся поставки верблюжьего молока из ОАЭ в России.

Стороны обсудили и перспективы развития экспорта российской органической продукции в ОАЭ и инвестиционное сотрудничество. По итогам встречи стороны подписали межведомственный Меморандум по сотрудничеству в области сельского хозяйства.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньАлександр Ткачев
0
0