Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 24.11.2022 12:27

Украина пытается отправить на митинг под окнами Путина в Москве жён и матерей мобилизованных краснодарцев

Всероссийское отделение «Совета матерей и жён» 24 ноября опровергло планы жён и матерей 80 мобилизованных военнослужащих Краснодарского края выйти на несанкционированные протестные акции у стен Кремля с требованием встречи с президентом Владимиром Путиным.


Почти две недели в соцсетях активно распространялось следующее сообщение:

- 80 матерей и жён мобилизованных из Кубани отправляются в Москву и будут добиваться встречи с Путиным. Они намерены провести акцию на Красной площади, - гласит текст распространяемого сообщения. – Протестующие входят в краснодарское отделение «Совета матерей и жён».



Скрин: тг-канал "Оперштаб Краснодарского края"


Также указывалось, что краснодарские женщины якобы намерены организовать протесты в ближайшее воскресенье, в День матери.

Приводилась и цитата якобы одной из женщин, которая сообщала, что с сентября не выходит с мобилизованным мужем на связь, а в военкомате ей якобы сказали о его пропаже без вести.

Информацию опровергли в «Совете матерей и жён».




- Внимание! Фейк! Это откровенная подстава всероссийского совета матерей и жён, - гласит официальное сообщение Совета. - Наши женщины действуют согласно закону! Никогда ОСВР и СОВЕТ МАТЕРЕЙ И ЖЕН не будет подставлять женщин, подталкивать их к несанкционированным акциям, за которые женщины могут быть задержаны полицией, получить срок в несколько суток. Это не наши методы. Мы – не оранжисты.

Для успокоения краснодарцев данное обращение процитировал и оперштаб Краснодарского края.

- Организация действует исключительно в рамках закона, - резюмировали в оперштабе.



Скрин: тг-канал "Оперштаб Краснодарского края"

Марк Тимошенко


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
материженысоветмосквакрасная площадьмитингпротестыпутинспецоперациямобилизацияновости краснодараоперштаб
1
0