Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 24.09.2019 17:03

Улетаем в космос с Брэдом Питтом, пьем чай и поем с Ларой Фабиан: куда пойти в Краснодаре на этой неделе

Новая неделя в Краснодаре принесла жителям и гостям краевой столицы новые мероприятия, от посещения которых останется масса приятных впечатлений.

«Блокнот Краснодар» подготовил афишу наиболее интересных, по мнению редакции, концертов, спектаклей и выставок, на которые можно сходить.

1) Для всех любителей Брэда Питта хорошие новости. Он снова засияет на больших экранах. И засияет не просто так, а среди звезд. В кинопрокат с 26 сентября выходит космическая драма американского кинорежиссера и сценариста, обладателя «Серебряного льва» Джеймса Грэя «К звездам».

Брэд Питт отправится в космос на поиски своего отца, который пропал 20 лет назад. Путешествие астронавта Роя Макбрайда раскроет секреты, которые бросают вызов самому человеческому существованию и нашему месту в космосе.

К слову, оператором картины выступил Хойте ван Хойтема, который принимал участие в съемках таких мощных фильмов, как «Интерстеллару» и «Дюнкерку». Визуализация должна поразить даже самых отчаянных скептиков.

2) Если вы любите классику, то «Евгений Онегин» - это точно то, что вам надо. И он возвращается в Краснодар.

25 сентября в Центральном концертном зале Краснодара пройдет уникальный концерт – бессмертный пушкинский шедевр «Евгений Онегин». Однако это будет не просто постановка. Организаторы обещают что-то новенькое. Литератор Глеб Кржижановский подготовил для зрителей новую сценическую версию классического произведения.

- Весь поэтический текст читает известный актер театра и кино Дмитрий Дюжев, обладающий богатым, вкрадчивым, «омузыкаленным» тембром голоса. В его интерпретации бессмертные строки Пушкина и подчёркивающая и полнее раскрывающая их музыка Прокофьева предстанут перед зрителями обновлёнными и заставят по-новому взглянуть на великое творение светлого гения русской поэтической культуры, - обещают организаторы.

Концерт под музыку Прокофьева состоится 25 сентября в Центральном концертном зале

3) Слышали хоть раз, как играют нервы? Или вы сами искусно владеете игрой на этом инструменте?

26 сентября в Краснодаре в концертном зале ArenaHall пройдет большой концерт рок-группы «Нервы». Ребята уже могут похвастаться наличием шести альбомов. Кстати, в 2019 году вышел последний альбом - «Слэм и депрессия». Артисты решили не медлить и сразу же укатили в масштабный тур в поддержку релиза.

Краснодар вошел в список городов, в которых прозвучат новые треки «Нервов». Также фанаты смогут насладиться уже полюбившимися им песнями.

Цена билета 1400 рублей.

4) В Краснодар 27 сентября приезжает Настя Кудри. Хип-хоп и рэп-исполнительница подготовила для своих фанатов неожиданные сюрпризы. Стоит отметить, что это первый тур артистки. В выступлении примут участие различные Mc и Dj. #НамБудетЖарко, Mayday, Тамагочи, БУ – эти и многие другие треки Настя исполнит на сцене Центрального концертного зала 27 сентября в 19:00. Цена билета от 300 до 800 рублей.

Кстати, в 2017 году возник один из самых ярких дуэтов — Настя Кудри и Ольга Бузова спели совместный трек #НамБудетЖарко и сняли на него видео. Клип набрал практически восемь миллионов просмотров в YouTube.

5) Для любителей чая есть приятная новость. Каждую пятницу чайный клуб «Чао Дао» ждет всех желающих провести ночь за чашечкой ароматного, теплого и интригующего напитка. Эта пятница - 27 сентября - не стала исключением.

- На ночи чая мы будем практиковать свою безупречность, опираясь на качество внимания и силу ощущений в процессе взаимодействия с чаем. Поэтому, приглашаем готовых к молчаливому, спокойному, внимательному взаимодействию с чаем участников, - отмечают организаторы.

В программе вечера ожидается чайная медитация с закрытыми глазами, распитие трех коллекционных чаев. А также полное погружение в мир чая.

YfyiVWeIhgk.jpg

Источник: официальная группа в Вконтакте «Чайный клуб "ЧА ДАО" | ЧАЙ | КРАСНОДАР»

Записаться на мероприятие надо заранее. Начало запланировано на 21:00, а за вход придется заплатить 700 рублей.

6) В рамках нового тура «50 World Tour» в Краснодар приезжает легендарная певица Лара Фабиан.

Этот тур посвящен грядущему 50-летию артистки, а также 30-летию ее творческой деятельности. В шоу прозвучат лучшие песни из 14 студийных альбомов, включая все главные хиты давно полюбившиеся российской аудитории певицы.

Концерт состоится 1 октября во дворце спорта «Олимп». Билеты еще есть в продаже. Их можно приобрести как за 2 800 рублей, так и за 6 500.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарафишамероприятия
1
0