Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 22.06.2019 15:07

Уличные распылители для воды вызвали интерес у краснодарцев

На этих выходных температура в Краснодаре достигла почти рекордных высот, в связи с чем многие начали искать способы освежиться на улицах города.

Увы, на сегодняшний день ситуация такова, что за купание в фонтанах полагается штраф, единственный муниципальный «пляж» совершенно не соответствует размерами городу-миллионнику, до появления первых аквапарков - целые годы, а во многих местах от солнца попросту не укрыться из-за недостатка деревьев. Добавить к этому испарения от автомобильных пробок и вездесущего асфальта - и вот краснодарцы уже совсем не против хотя бы примитивных систем полива.

А именно такую идею среди жителей южной столицы начали продвигать в соцсетях 22 июня. Деревянные «турники», распрыскивающие под собой брызги воды, установлены в разных городах России. Подобные были и в Краснодаре, но в единичных экземплярах. Авторы поста предлагают мэрии взять такой проект на вооружение. Сами же горожане тоже явно не против освежиться под «мокрой аркой», но при этом опасаются, что долго такие вещи не проживут.

- Было бы, конечно, круто. Но придут мамаши из парка Галицкого, поставят вокруг свой пикник и с утра до вечера будут купаться в фонтане, стирать вещи и готовить щи.

- Наши дикари их быстро разломают, и голые дети будут бегать под ними постоянно.

- Только если они будут по одной стороне, а по другой стороне без них. А то мои волосы превратятся в мочалку.

Некоторые предлагали другие инициативы:

- Достаточно вернуть питьевые фонтанчики.

- Хотелось бы видеть туалеты на улице и побольше.

- Хотелось бы транспорт и остановки с кондиционерами.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарпогода
0
0