Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 15.04.2014 14:55

Улицы столицы Кубани примут новый архитектурный облик

Улицы столицы Кубани примут новый архитектурный облик
Около 300 кварталов города приведут в порядок.
В краевом центре начались масштабные работы по благоустройству города. Всего в Краснодаре будет приведено в порядок 300 кварталов. Экспериментальной территорией выбрана улица Северная, участок от Красной до Красноармейской. На ней обновят тратуары и фасады домов, а еще приведут в порядок объекты торговли и бытового обслуживания населения.
- Здесь уже демонтированы два торговых киоска, все старые платежные терминалы, избыточная наружная реклама, а собственникам зданий выданы предписания о необходимости приведения в порядок фасадов. Также закуплена новая плитка для мощения тротуаров в соответствии с утвержденными эскизами. Бригады уже начали ее укладку, - сообщила пресс-служба администрации города.
А еще по улице Северной устанавливают шесть вариантов заборных секций определенной высоты и конфигурации, но лишь один станет базовым и будет применяться на всей территории краевого центра.
- Прежде чем начать благоустройство других улиц, следует подготовить эскизные проекты. Отдельный вариант сейчас разрабатывается по внешнему виду улицы Мира - на участке от Красной до Привокзальной площади, - сообщил руководитель департамента по архитектуре и градостроительству Юрий Рысин.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарСевернаяулицы
0
0