Краснодар Пятница, 29 марта
АВТО, 30.04.2019 12:55

Улицу Кожевенную в Краснодаре ремонтируют с опережением графика

Утром 30 апреля мэр Краснодара Евгений Первышов побывал на месте ремонта улицы Кожевенной.

Мэру доложили, что ремонт идет с опережением графика. Улица готова на 40%. Рабочие делают не только дорожное полотно, но параллельно занимаются благоустройством прилегающей территории и укладкой бордюров. Ремонт ведется между улицами Каляева и Калинина.

— Это одна из самых загруженных дорог, здесь проходят маршруты троллейбусов и автобусов, ежедневно проезжают десятки тысяч жителей и гостей краевого центра. Ремонт дороги не проводили достаточно давно, и в этом году, благодаря краевой программе, мы полностью приведем ее в порядок. Важно, что не просто заново заасфальтируем разбитую проезжую часть, а благоустроим прилегающую территорию. Сделаем нормальные тротуары и въезды во дворы, кроме этого — вдоль дороги благоустроим зеленые зоны. В результате вместо дороги через бывшую промзону жители получат современную городскую магистраль, — сказал Евгений Первышов.

Работы на участке ведутся круглые сутки. Днем кладут асфальт на тротуарах и благоустраивают территорию. Дорогу ремонтируют ночью. Уже сделали фрезеровку дорожного покрытия, ведется устройство выравнивающего слоя.

Планируется, что работы по благоустройству территории закончатся 20 мая. Дорогу заасфальтируют к началу лета.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

дорогаулицаКраснодарПервышов
0
0