Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 16.09.2017 19:16

Уникальная операция кубанских хирургов спасла женщину, пострадавшую в жестком ДТП

25-летней жительнице Ростовской области сделали в Краснодаре сложнейшую операцию.

В местную больницу она попала после ДТП. Женщина получила тяжелые травмы головы, груди, живота и таза. После стабилизации состояния пострадавшей врачи приняли решение о транспортировке ее в Краснодар, так как в областной больнице не было необходимого оборудования для восстановления костей таза.

- За спасение жизни молодой женщины взялась мультидисциплинарная бригада врачей из четырех хирургов-травматологов, хирурга-уролога и анестезиологов. Предстояло ни много, ни мало воссоздать первичную анатомию костей таза – собрать воедино множество их обломков, зафиксировать пластинами, устранить повреждения окружающих органов и тканей. Дополнительная сложность была в том, что у пациентки уже полным ходом шел процесс «заживления» – поврежденные кости таза начали неправильно срастаться. Однако все трудности в течение  трех часов были благополучно преодолены, - рассказали «Блокноту Краснодара» в пресс-службе краевого Минздрава.

Спустя неделю после операции челюстно-лицевые хирурги провели финальную операцию — исправили перелом нижней челюсти. Врачи сообщили, что пациентка идет на поправку. Пока что женщина какое-то время будет наблюдаться у врачей, но вскоре вернется к обычной жизни.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
врачДТПавария
0
0