Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 16.05.2018 15:39

Уникальный центр выдачи паспортов болельщиков открыли в Краснодаре

В Краснодаре 16 мая открылся центр выдачи паспортов болельщиков.

Это было сделано, поскольку во время Кубка конфедераций двух точек в Сочи фанатам не хватало. Об этом рассказал журналистам руководитель департамента информации и связи Краснодарского края Евгений Юшков. Это единственный центр, открытый не в городе, принимающем матчи чемпионата мира по футболу, сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство связи и массовых коммуникаций РФ.

- Впервые вопрос открытия дополнительного центра выдачи паспортов болельщиков обсуждался между губернатором и министром связи и массовых коммуникаций еще в марте. Во время Кубка конфедераций двух центров в Сочи просто не хватало, была большая загрузка, многие люди просто не успевали получить. Было принято решение открыть третий центр в Краснодаре. За 1,5 месяца мы открыли дополнительный центр, - сказал Юшков.

По его словам, центр сможет обслуживать одновременно 30-40 человек. Он будет работать и до чемпионата, и во время соревнований. Эта точка нацелена в первую очередь на жителей края, отметил первый замминистра физкультуры и спорта Краснодарского края Сергей Мясищев.

- В Краснодаре играют наши команды - футбольный клуб «Краснодар», ФК «Кубань», и армия болельщиков в краевой столице не меньше, чем в Сочи, а может быть, даже больше. Людям, которые живут в районах края, в ближайших (к Краснодару) городах - им проще прийти сюда, обладая заветным билетом, и получить паспорт болельщика, - отметил он.

Сколько именно болельщиков ожидается в трех центрах края (одном в Краснодаре и двух в Сочи) — неизвестно. На этот вопрос Мясищев отметил, что билеты на игры в Сочи и других городах раскупили практически полностью. По его словам, среди фанатов ожидается множество иностранцев.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
чемпионат мирафутболсочи
0
0