Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 18.03.2016 10:30

Управляющая компания объяснила причину несчастного случая с младенцем в Краснодаре

Управляющая компания объяснила причину несчастного случая с младенцем в Краснодаре

Фото: rby-foto.livejournal.com

ГУК-Краснодар обвинил родителей четверых школьников в отсутствии контроля за детьми, а также  жильцов дома, которое равнодушно запустили посторонних в подъезд.

Напомним, что 13 марта в Комсомольском микрорайоне игра 4 школьников едва не закончилась трагедией. Дети залезли на крышу многоквартирного дома по улице Уральской и нашли фрагмент металлической трубы. Ребята решили сбросить ее вниз на землю, но попали в коляску, в которой лежала семимесячная девочка.

- В случае с ЧП на улице Уральской, 172 отсутствие контроля родителей за своими детьми привело к тому, что был нанесен ущерб общедомовому имуществу. Но и этого подросткам показалось мало: они затеяли игру, которая привела к такому ЧП. И никакие решетки и замки не смогли остановить малолетних хулиганов, - сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-службе ГУК-Краснодар.

В компании также отметили, что в настоящее время рассматривают вопрос о привлечении родителей этих детей к ответственности за порчу имущества.

- Также есть вопросы и к жителям дома, которые равнодушно запустили в свои подъезды посторонних. Четверо несовершеннолетних живут не на Уральской, 172, а в соседнем доме. Но жителей 3-го подъезда, которые пропустили подростков в дом, ничуть не смутило присутствие посторонних детей, - рассказали «Блокноту Краснодар» в пресс-службе управляющей компании.

По версии ГУК-Краснодар, вход на крышу был закрыт, что доказывается фиксацией в журнале проверки от 4 марта текущего года. Но кто-то накануне несчастного случая сломал один из прутьев решетки. 

- Доступ на крышу с 3-го подъезда преграждает решетка. Однако спустя какое-то время после последнего осмотра неустановленные лица сломали один из прутьев... Спустя время этим воспользовались дети, которые проникли в данный подъезд, а уже по крыше переместились к месту, откуда и были сброшены эти предметы, - уверяют в ГУК-Краснодар.

В настоящее время Прокуратура Карасунского округа организовала проверку по факту падения обрезка трубы с крыши многоквартирного дома на коляску с младенцем.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодардетская игратрубаколяскатравма ребенкаГУК-Краснодар
0
0