Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 20.12.2017 10:28

Уроки плавания отменили: В краснодарской школе №66 решили сделать чистый вход

Власти отреагировали на жалобы родителей учеников учебного заведения.

Напомним, в редакцию «Блокнота Краснодара» обратились люди, чьи дети учатся в школе №66. Они пожаловались на то, что вход в учебное учреждение с улицы Уссурийской затруднен тем, что после прошедшего дождя дорога превратилась в непролазное месиво из грязи и огромных луж.

Чтобы попасть в школу, детям и родителям приходилось прыгать по старым автомобильны покрышкам и по уложенным в лужи секциям заборов. Люди пояснили, что обращались к директору школы, однако руководство заявило, что за забором кончается территория учебного учреждения, поэтому жалобу стоит направлять в городскую администрацию.

После, в том числе, публикации в «Блокноте Краснодара» директор школы заявила, что сделают вход с улицы 2-й Российской, а основной, с Уссурийской, закроют.

— В настоящее время из-за капитального ремонта улицы Уссурийской и укладки коммуникаций произведены разрытия, что затрудняет проход учащихся к учебному заведению со стороны этой улицы. В связи с этим совместно с администрацией Прикубанского округа и МКУ «Единая служба заказчика» принято решение сделать дополнительный вход со стороны улицы 2-й Российской. Так дети и их родители смогут беспрепятственно попадать на школьную территорию и заходить как в основное знание, так в новый корпус, открытый в этом году. При этом центральный вход со стороны улицы Уссурийской с 20 декабря будет закрыт полностью, — рассказала директор школы № 66 Оксана Грушко.

Грушко добавила, что дополнительную калитку уже сделали. Также завезли материал для деревянного настила. Он будет находиться на территории школы. Еще один вход сделают со стороны улицы 21-го Партсъезда.

Напомним, что улицу Уссурийскую перекрыли из-за капитального ремонта и монтажа канализационного коллектора. После этого полностью сделают дорогу, тротуары и уличное освещение. Работы начали в конце октября. Их планируют завершить 28 февраля.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ремонтшколадорогалужагрязь
0
0