Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 17.09.2018 17:34

Устроившего ДТП в Ленинградском районе водителя автобуса привлекут к ответственности

17 сентября стало известно, что водителя, устроившего ДТП на 47 километре трассы Стародеревянковская – Ленинградская – Кисляковская, привлекут к административной ответственности. 

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в отношении мужчины составлено четыре административных протокола по статьям, подразумевающим наказание за нарушений требований пассажирских перевозок. За это водителю может грозить штраф до пяти тысяч рублей, юридическому лицу, которому принадлежит автобус, - до тридцати тысяч рублей. 

Кроме того, в отношении водителя вынесено 23 определения о возбуждении дела об административном правонарушении по статьям, предусматривающим наказание за нарушение правил дорожного движения. В таком случае мужчина могут лишить прав до полутора лет, а также обязать выплатить штраф в размере до пяти тысяч рублей.

Напомним, страшная авария с участием рейсового автобуса «Анапа - Ярославль» произошла вечером 16 сентября. По предварительной версии, водитель не справился с управлением и съехал в лесополосу. В салоне находилось 38 человек, из них пострадало 22 человека. 

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил оказать всю необходимую помощь и пассажирам, получившим ранения, и пассажирам, которые не пострадали. После полудня 17 сентября стало известно, что их в сопровождении медиков отправили в Ярославскую область.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаравария ДТП
0
0