Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 18.04.2018 16:07

Устроившему дрифт в центре Краснодара грозит штраф и лишение прав

Дрифтеру Краснодара грозит штраф более чем в 30 тыс. рублей. Полиция организовала проверку по факту правонарушения, снятого очевидцами на перекрестке улиц Ломоносова и Северной 15 апреля. Поздним вечером местные дрифтеры на двух иномарках устроили «шоу» посреди дороги, мешая другим водителям проехать. Это продолжалось примерно минуту, а записанный видеоролик вызвал бурю возмущения среди интернет-пользователей.

Правоохранительные органы выяснили, что водителем одной из машин является 30-летний местный житель, в отношении которого было составлено 4 административных протокола об административных правонарушениях. В их числе: неоднократный выезд на полосу встречного движения, разворот на наземном пешеходном переходе, повреждение и загрязнение дорожной разметки и управление автомобилем без действующего водительского удостоверения, срок которого истек ещё в конце 2017 года.

Ему грозит не только штраф, но и лишение водительских прав на 4-6 месяцев. Кроме того, возбуждено административное расследование в отношении законного владельца автомобиля, передавшего машину своему сыну, заведомо зная об отсутствии у него удостоверения. Ему также грозит штраф 30 тыс. рублей. Сейчас продолжается поиск второй иномарки и ее хозяина, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодару.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
дрифтеркраснодарштраф
0
0