Спорт, 28.04.2019 20:57

Уткин и Стоцкий помогли «Краснодару» одержать победу над ЦСКА

28 апреля на стадионе «Краснодар» «быки» встретились с «армейцами» в рамках 26 тура РПЛ. «Черно-зеленые» проявили себя и одержали победу над гостями.

С первых минут игры ЦСКА завладели мячом, но не смогли реализовать ни один шанс. Не удалось и «горожанам» пробить ворота «армейцев». Однако уже на седьмой минуте схватки Даниил Уткин смог обыграть Игоря Акинфеева и забить первый гол. Мяч залетел в нижний угол ворот. 1:0.

Буквально через минуту футболистам ЦСКА удалось заработать угловой на левом фланге, но из этого ничего не вышло к счастью для «Краснодара». Полузащитник и нападающий московского ЦСКА Сигурдссон с правого фланга вырезал острейшую подачу на средней высоте, но даже поддержка коллег не помогла. Защита «быков» сработала на 100%.

Не удалось гостям поля пробить ворота «краснодарцев» и с 35 метров. Не обошлось и без желтых карточек. На 25 минуте ее заработал полузащитник «армейцев» 20-летний Иван Обляков, а на 34 минуте судья показал желтую карточку полузащитник «быков» Иван Игнатьев.

После этого футболисты стали играть жестче. «Красно-синие» ударом слева метров с 14-15 не попали по воротам «быков». После этого «черно-зеленые» начали прессинговать ЦСКА. «Армейцы» утратили контроль над мячом, в этот момент Игнатьев его подхватил чуть левее, обыграл одного защитника и пошел на второго, но, приближаясь к штрафной, потерял мяч.

Серия желтых карточек продолжилась. Шарль Каборе, Маурисио Перейра и москвич хорватского происхождения Никола Влашич получили предупреждение.

После перерыва «Краснодар» собрался и смог забить еще один гол в ворота ЦСКА. Красивый удар выполнил Дмитрий Стоцкий. 2:0.

По решению тренерского состава на поле вместо Даниила Уткина вышел Магомед-Шапи Сулейманов, которые ранее хорошо проявлял себя. В этот раз Шапи тоже активно играл и несколько раз пытался подобраться к воротам соперников. Сулейманов на 72 минуте по правому флангу со своей половины поля увел «Краснодар» в контратаку. При приближении к штрафной он решил «нерабочей» правой найти Игнатьева передачей верхом в центр штрафной, но мяч улетел выше перекладины. Спустя две минуты Шапи решил забить с 20 метров, но Акинфеев спас ситуацию.

На последних минутах матча ЦСКА начали активно наступать на хозяев поля. Но и быки не давали спуску. Сулейманов по правому флангу убежал и передал в центр пас на Игнатьева, который оказался первым на мяче, но столкнулся с сопротивлением защитника и не смог приблизиться к воротам «армейцев».

На 88 минуте Никола Влашич получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Этому поспособствовал нападающий клуба «Краснодар» Шапи.

Судья добавил три минуты к основному времени, но это никак не повлияло на ход игры. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу «Краснодара».