Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 28.12.2017 18:44

Увековечили в полотне губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева

Художница Юле Кумарели изобразила губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Юле Кумарели написала картину, на которой изобразила губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Петербургская художница изобразила главу Кубани в образе пахаря.

Юле Курмали рассказала о том, что поводом для этого стали ассоциации. В первую очередь для художницы Кубань — это плодородные поля, золотая пшеница. Именно поэтому поэтому фон полотна имеет ярко-выраженную фактуру, краска положена густо, и сочно.

- Сам Вениамин Кондратьев изображен в образе пахаря, в льняной рубахе с традиционным русским узором, белые и желтые блики на его лице единят героя с фермерским сообществом, подчеркивая, что герой осознает и глобальные задачи, стоящие перед регионом, и вопросы людей, работающих на земле. Олимпийский значок, подколотый к рубахе, символизирует настоящую победу. И напоминает зрителю, что Краснодарский край развивается в разных направлениях, кроме аграрного сектора, промышленности, обладает протяженным Черноморским побережьем, имеет перспективы в туристической индустрии, напоминает о Сочи и грандиозных спортивных объектах, о чудесном детском курорте в Анапе, - говорит Юле Кумарели.

Отдельно отмечается, что работа выполнена на холсте акриловыми матовыми глянцевыми красками. Картина написана в рамках программы «Избранники», над которым сейчас работает художница.

-Также в цикл «Избранники» войдут портреты других видных государственных, политических, общественных деятелей, представителей культурного и научного сообществ, меценатов. Уже созданы портреты главы Приморья и Красноярского края, меценатов Сергея Галицкого и Федора Туркина, - отмечает Юле Курмале.

губернатор.jpg


Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайгубернаторкондратьевкартина
0
0