Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 27.07.2017 22:06

«Увидела маму в грязной палате со следами от кляпа и кровью во рту», - сочинка рассказала об ужасах дома престарелых в Краснодаре

Жительница Сочи рассказала чудовищную историю о том, что сделали с ее матерью в пансионате для престарелых, который находится в кубанской столице.

О произошедшем сообщила жительница курорта Евгений Чупрова. Женщина призналась, что отдала свою 63-летнюю мать в краснодарский пансионат «Доверие» 14 июня 2017 года. Пенсионерке требуется постоянный круглосуточный уход, так как у нее диагностирована болезнь Альцгеймера. Евгению к такому шагу подтолкнули непростые семейные обстоятельства: будучи и сама матерью ребенка, ей требовалось снимать квартиру, работать, обеспечивать себя и свою семью, зарабатывать на лекарства. Когда сочинка впервые приехала в краснодарский пансионат, то осталась довольна и условиями, и сотрудниками.

- По фото и предложению по уходу мне очень понравилось. Привезла маму 14.06.2017 в пансионат, встретила медсестра, очень радушный приём, даже пообедать предложили. Показали другие номера, все чисто, старики ухоженные. Побеседовала с главным Костюковым Иваном Сергеевичем, подписали договор, я внесла месячную оплату в размере 25000₽. Сказали, что оплату поднимать не будут, так как мама самостоятельная (сама ест, ходит, моется), - начала рассказ Чупрова.

По ее словам, спустя месяц она вновь должна была приехать в пансионат и внести плату за уход. Однако у сочинки не получилось этого сделать, и она предложила перевести средства по безналичному расчету. Но, к удивлению женщины, в этот раз учреждение выставило счет в 40 000 рублей. Евгения не могла понять, откуда взялись такие цифры. Заподозрив неладное, она решила без предупреждения приехать в пансионат. Внезапный визит состоялся 27 июля.

пансионат скрин.jpg

- Мы с подругами приехали, не предупреждая. Девушка-медсестра была удивлена нашему приезду, минут 15 мы ждали в холле, но никто не спускался. После чего я поднялась в номер, где увидела маму в грязной палате, неухоженную, со следами от кляпа, кровью во рту. Также следы от верёвок были на руке и ноге, которые были опухшие. Состояние у неё было, как-будто она под какими-то успокоительными (при чем она не буйная), - вспоминает женщина.

Сотрудники пансионата, по заявлению Чупровой, попытались объяснить инцидент тем, что подопечная плевалась, и им пришлось надеть на нее повязку. Также они убеждали, что кляпа не было. Позже появилась еще одна версия. Выслушав ее, женщина решила немедленно обратиться в правоохранительные органы.

- Сказали, что она хотела выпрыгнуть из окна. И это при том, что она не могла даже стоять. Ноги атрофированы из-за того, что человек давно не ходил. После этого мы вызвали полицию, позвонили в прокуратуру. Я написала заявление, также судмедэкспертиза зафиксировала многочисленные повреждения тела. Персонал ведёт себя нагло и на вопрос, почему они так поступили в отношении больного престарелого человека, отвечают, что она ПЛОХО СЕБЯ ВЕЛА! – делиться подробностями инцидента Евгения.

Свои слова сочинка подкрепила фотографиями документа об экспертизе, а также скриншотами переписки с сотрудницей пансионата, где Евгении Чупровой выставляют счет к оплате в 40 тысяч рублей. Женщина шокирована, что она заплатила людям, по ее утверждению, за издевательства над собственной матерью.

доки.jpg

- Я очень хочу, чтобы это не осталось безнаказанно, и доведу дело до конца, так как я ее не отвезла в концлагерь, а платный пансионат с хорошим уходом, а как оказалось, что над моей мамой просто издевались, и я за этого им платила деньги, - завершила рассказ Евгения.

Этой историей женщина поделилась с пользователями в соцсети, чтобы произвол не остался безнаказанным. Однако, к ужасу самой сочинки, жители курорта стали писать гневные комментариями с не лучшими пожеланиями в адрес автора. Редакция «Блокнота Краснодар» решила связаться с Евгенией. Она рассказала, в каком состоянии сейчас находится пенсионерка.

- Состояние у неё ужасное, она периодически засыпает, как наркоман. Очень истощена, шелушится кожа, думаю, ее долгое время не мыли. Полный неадекват, еле ходит. Язык до сих пор опухший, так как ее долго держали в кляпе и без воды, - сообщила Евгения.

Женщина находится подавленном состоянии. Мало того, что ее мать пребывает в болезненном состоянии, так еще после попытки рассказать об ужасах, творящихся за стенами дома престарелых, на нее обрушился шквал комментариев с осуждениями.

- Я в шоке от реакции людей. Получается, я виновата еще. Они даже не знают, что это за болезнь. Не думала, что придётся оправдываться, написав это, - поделилась переживаниями с «Блокнотом Краснодар» Евгения.

Женщина также добавила, что свою мать она забрала в этот же день 27 июля, и ночью собирается уехать с ней домой в Сочи. Фото заявления в полицию и заключение экспертизы представлены ниже.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
дом престарелыхпансионатСочиКраснодаркляпужасы
0
0