Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 18.05.2018 09:47

Увольнения сотрудников переправы через Керченский пролив начинаются из-за открытия Крымского моста

Руководство переправы через Керченский пролив намерено сократить штат сотрудников, а также, возможно, число паромов после того, как часть трафика переведена на недавно открытый Крымский мост. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ООО «Морская дирекция», отвечающую за работу переправы.

- Возможно, при условии достаточного обеспечения транспортной доступности, количество работающих паромов сократится. Однако, пока у судовладельцев есть заинтересованность работать, на паромной линии будут задействованы все шесть судов. Коллектив ООО «Морская дирекция» будет сокращен до количества, необходимого для обслуживания паромной переправы с учетом потребностей транспортного комплекса. При сокращении сотрудников будут выплачены компенсации, предусмотренные трудовым законодательство Российской Федерации, - говорится в сообщении пресс-службы.

Сколько именно сотрудников будет сокращено — не уточняется. Также в «Морской дирекции» добавили, что после открытия движения по Крымскому мосту поток легковых автомобилей через паромную переправу, как и ожидалось, снизился. Но число перевезенных грузовиков не изменилось. Отмечается, что снижение числа легковых машин, имеющих приоритет в очереди, позволит сделать переправу более комфортной для большегрузов.

- Для дальнейшей работы транспортного комплекса с грузовыми транспортными средствами планируется переоборудование накопительных площадок вблизи портов переправы, что сделает пребывание водителей на переправе более комфортным, - добавили в компании.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
керченская переправакрымский мостувольнения
0
0