Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 02.08.2019 09:03

В 158 домах Краснодарского края заменят лифты

Подъемники во всех подъездах девятиэтажных домов поменяют по программе капитального ремонта. Об этом стало известно 2 августа.

Случаи поломки лифтов для кубанской столицы не редкость. Стало известно, что в Краснодаре с весны в трех девятиэтажных домах по улице Уральская не работают лифты. При этом к ремонту подъемников приступили во время и должны были сдать работу до 21 июля. Но срок истек, а лифты так и не заработали. В домах также живут пенсионеры и пенсионеры, инвалиды-колясочники, многодетные семьи, в распоряжении которых все это время была только лестница.

Долги за ООО «Щербинский лифтостроительный завод» по замене подъемников замечены с прошлого года. Вместе с тем установлено несоблюдение выполнения работ сразу по двум договором завода с МКУ «Горжилхоз». На сегодняшний день проверку Ростехнадзора прошли восемь объектов ремонта и 63-х.

В Краснодарском крае в текущем году по программе капремонта заменят подъемники в 158 домах. На сегодняшний день работы выполнены только в 23-х многоэтажках.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКубаньгоспрограмма
0
0