Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 31.01.2016 18:50

В 2016 году Пасха, Формула-1 в Сочи и Первомай пройдут в один день

В 2016 году Пасха, Формула-1 в Сочи и Первомай пройдут в один день
Международная автомобильная ассоциация определилась со временем старта всех Гран-при сезона 2016.

Российский этап «королевских гонок» в Сочи пройдет с 29 апреля по 1 мая. Черноморский курорт станет четвертым городом, принявшим гонку в новом сезоне. Начало заезда запланировано на 1 мая. Олимпийская столица примет старт в 15:00. В этот день, кроме праздника скорости, по всей стране миллионы людей отпразднуют Первомай или День весны и труда.

В СССР Первое мая было праздником рабочих. Согласно Ленину, рабочие в этот день празднуют «свое пробуждение к свету и знанию, свое объединение в один братский союз для борьбы против всякого угнетения, за социалистическое устройство общества». В современной России праздник давно утратил свой изначальный политический характер. Для большинства граждан это дополнительный выходной и начало дачно-огородного сезона.

Согласно церковному календарю на 2016 год, 1 мая православные христиане отпразднуют Воскресение Христово. Пасха - главное событие церковного календаря, древнейший и самый важный христианский праздник, установленный в честь Воскресения Иисуса Христа — центра всей библейской истории и фундамента всего христианского мира.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПасхаПервомайФормула1formula oneСочипраздниккалендарьцерковьавтогонкаСССР
0
0