Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 25.04.2019 15:10

В 2019 году в Краснодаре запустят больше фонтанов

В Краснодаре на этой неделе пройдет открытие сезона фонтанов.

28 апреля в городе состоится торжественный пуск 11 муниципальных фонтанов, а за час до этого начнутся музыкальные театрализованные представления. В нынешнем году не обошлось без новшеств: еще три фонтана, возведенные в недавно построенных жилых комплексах, начнут работать. На сегодняшний день на отдельных объектах завершают пуско-наладочные работы, производится настройка свето-музыкального оборудования.

Самым первым заработает фонтан на главной аллее Чистяковской рощи - в 13:00. Следующим станет тот, что расположен на площади в парке «Городской Сад» (18:00).

А уже к 19:00 будет действовать большая часть остальных: в сквере «Фестивальном» на пересечении улиц Атарбекова и Тургенева, на Бульваре Платановом в Юбилейном микрорайоне, у восстановленной Александровской арки на пересечении Красной и Бабушкина, около Дома книги на пересечении Красной и Гимназической, в сквере Жукова (напротив улицы Красной, 35), на Казачьей площади около здания Законодательного Собрания Краснодарского края, в сквере Дружбы народов.

В 21:00 зрителям продемонстрируют работу светомузыкальных фонтанов на Городской (бывшая Театральная) площади и перед кинотеатром «Аврора». В дальнейшем все городские фонтаны будут работать ежедневно с 10:00 до 22:00. Арт-программу светомузыкальных можно будет увидеть в пятницу и по выходным с 20:30 до 23:00. Завершится сезон в конце октября - начале ноября, сообщила 25 апреля пресс-служба администрация Краснодара.

Ранее помощник мэра Владимир Вербицкий показал работу восстановленного фонтана. В марте рабочие заменили силовой кабель, питающий фонтан. Старый вышел из строя из-за короткого замыкания.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
фонтанкраснодар
0
0