Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 02.08.2017 20:55

В Абхазии взорвался военный склад: пострадали 27 человек

2 августа в  селе Приморском Гудаутского района (Абхазия) на военном складе прогремело несколько взрывов, в результате чего пострадали 27 человек.

В редакцию "Блокнота Краснодар" обратился очевидец произошедшего с сообщением о происшествии в Абхазии. Женщина прислала видео и фото с места, где взорвался склад. В результате пострадало, по предварительным оценкам, 27 человек. Многим из них требуется проведение операции. 

Как сообщает «ТАСС», первый взрыв произошел в 16:30. После этого склад загорелся. Также первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Тигран Делибалтян рассказал, что склад оцепили, до сих пор слышны взрывы. По его словам, сотрудники оперативных служб из-за этого не могут попасть на место.

машина.jpg

- Нас чуть не разорвало взрывной волной! Это фото ее остатков. В 700-900 метрах от нас взорвалась воинская часть. Летят снаряды! - прокомментировала автор видео.

Из-за ЧП пострадали 27 человек, из них 19 – россияне, которые оказались в это время неподалеку от военного склада. Такие данные озвучил министр здравоохранения республики Тамаз Цахнакия. Больше всего пострадавших поступило в Гудаутскую ЦРБ – 20 человек.

- Из них более тяжелых - двоих россиян и троих местных жителей - мы сейчас везем в республиканскую больницу Сухума, не исключено, что кому-то придется делать операцию. Ранее двоих пострадавшим там прооперировали, - сообщил Тамаз Цахнакия.

Между тем, очевидица произошедшего рассказала "Блокноту Краснодар", что на самом деле пострадавших гораздо больше 27 человек. Она утверждает, что больницы Сухума и Гудаутского района переполнены.

- Врут! Абхазская больница в Сухуме переполнена и Гудаутская тоже! - говорит женщина.

Представитель российского посольства уже выехал в село Приморское, говорит посол РФ в Абхазии Семен Григорьев. Обстоятельства происшествия выясняются. Также по данным МВД республики, в результате взрыва в ряде домов, расположенных неподалеку, выбило стекла. Людей эвакуируют в более безопасное место. Автомобильное движение по трассе Сухум – Новый Афон приостановлено.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Видео Краснодара и Кубани  
Абхазиявзрыввоенный складпострадавшиевидео
0
0