Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 27.01.2016 22:58

В администрации Кондратьева объяснили зачем было куплено 4 вертолета

В администрации Кондратьева объяснили зачем было куплено 4 вертолета
В СМИ появилась информация, что власти Кубани тратят на обслуживание 4 вертолетов внушительную сумму бюджетных средств.

По некоторым данным, на обслуживание машин из бюджета якобы тратятся 300 млн рублей. Масло в огонь подливает то, что накануне администрация края решила урезать пенсионерам льготы, тем самым сэкономить деньги.

В администрации Вениамина Кондратьева поспешили дать комментарий на эту скандальную тему.

Согласно официальному ответу, власти края приобрели в 2012 году один вертолет медицинского назначения. За 2015 год он перевез 270 пациентов, из них 44 ребенка.

Второй вертолет был приобретен в 2013 году для подготовки и проведения Олимпийских игр 2014 года в Сочи. В настоящее время используется в медицинских целях.

Вертолет В-3 «Сокол» приобретен в 2003 году. Сейчас находится на ремонте. Используется для облетов курортных территорий, сельхозугодий, ферм, сообщает «Ясно».

Наконец, последний вертолет - Ми-8 приобретен в 2007 году. На нем совершает рабочие поездки по региону губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Расходы на обслуживание четырех вертолетов за 2015 год по официальным данным составили 67,2 млн рублей. Как объяснили «Блокноту Краснодар» в департаменте транспорта края, большая часть этих денег тратится на обслуживание санавиации.  

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Вениамин Кондратьеввертолеты
0
0