Краснодар Вторник, 16 апреля
Политика, 20.07.2017 16:41

В Адыгее история с медалью повернулась к Рузанне Туко обратной стороной

Мнение экспертов в отношении дальнейшей судьбы медалистки адыгейской Рузанна Туко начали подтверждаться действиями. Спустя некоторое время после окончания школы скандальная медалистка с семьей переехали в Ставрополь.

Напомним, как ранее сообщал «Блокнот Краснодар», Рузанна Туко обвинила свою одноклассницу Заиру Паранук в том, что ее мать, заместитель начальника районного отделения образования, помогла ей незаслуженно получить золотую медаль. 

Проверки, проведенные тогда министерством образования республики Адыгея, Прокуратурой и Следственный Комитетом, не выявили нарушений в образовательном процессе. После чего юристы, комментируя ситуацию редакции «Блокнот Краснодар», предположили, что в отношении Рузанны Туко могут последовать иски о защите чести и достоинства и компенсации морального ущерба. Не исключали они и уголовное преследование из-за публичной клеветы. Политтехнологи отметили, что все происходившее вокруг истории с медалью, похоже на жажду пиара и попытку устроиться в жизни.

yrO-J07GZS8.jpg

Сейчас, как сообщает «Московский комсомолец», со стороны семьи, незаконно обвиненной Заиры Паранук, в отношении скандалистки Рузанны Туко подготовлен иск о защите чести и достоинства. Также, по имеющейся информации, аналогичные иски в ближайшее время могут последовать от директора и учителей школы, которые также безосновательно были обвинены Рузанной Туко.

Нашли свое подтверждение версии технологов. Вот как описывает появление в Ставрополе Рузанны Туко общественный активист Владимир Полубояренко: 
«На въезде в город ее встретили, как дорогого гостя, по всем правилам кавказского гостеприимства. Адыгский национальный ансамбль исполнил зажигательный танец. Рузанна подала документы в Ставропольский государственный медицинский университет, после обеда семье показали достопримечательности самого зеленого и благоустроенного города России».

hAiT2ID40hU.jpg

При этом, со слов очевидцев, подача документов не выглядела как от обычного абитуриента. Происходило это под прицелами видеокамер и в сопровождении юриста. По имеющейся информации к такому пафосному появлению причастны представители депутатского корпуса, которые заинтересованы в использовании Рузанны Туко в предвыборной борьбе. Подтверждается это фото Рузанны Туко, которое сделано на фоне администрации главы города Ставрополь с представителями администрации.

Политтехнологи отмечают, что при дальнейшем развитии итогов конфликта с медалью в сторону судов и привлечения к ответственности Рузанны Туко, ее может ожидать «падение», еще более серьезное, чем «подъем» на почве скандала.




Новости на Блoкнoт-Краснодар
медаль
0
0