Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 30.05.2014 12:06

В Адыгее комиссия изучит эффективность эксплуатации Краснодарского водохранилища

В Адыгее комиссия изучит эффективность эксплуатации Краснодарского водохранилища
По результатам проверки будет выписано независимое техническое заключение.
В Адыгее приняли решение о создании совместной комиссии, которая проверит эффективность эксплуатации ФГБУ «Краснодарское водохранилище». На основании заключения экспертизы будет составлено обращение в федеральный центр.

В комиссию войдут представители депутатского корпуса Госовета – Хасэ Республики Адыгея, Законодательного Собрания Краснодарского края, ученые, профильные специалисты, а также независимые эксперты. По окончании проверки предоставят независимое техническое заключение. Оно разрешит многочисленных вопросы, связанные с эксплуатацией водохранилища на территории республики.
Ранее, 16 мая этого года, депутаты республики в ходе выездного заседания облетели на вертолете территорию Краснодарского водохранилища и еще раз убедились в том, что его эксплуатация проводится не на должном уровне.

- Продолжалась деформация берегов, негативное воздействие на окружающую среду, происходило затопление земель и населенных пунктов республики, заболачивание местности за счет повышения уровня грунтовых вод, - отмечала пресс-служба Госовета – Хасэ республики.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
АдыгеяводохранилищеКраснодарский крайНовости
0
0