Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.09.2014 22:09

В аэропорту Геленджика отменили три рейса из-за крушения вертолета

В аэропорту Геленджика отменили три рейса из-за крушения вертолета
Пассажиров для отправления перевезли в Анапу
В связи с крушением вертолета Ми-8 компании ОАО «ПАНХ» на взлетно-посадочной полосе аэропорта города Геленджик, вечерние рейсы до Москвы, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга перенесли.

-Более 300 пассажиров на автобусах доставили в город Анапу для их отправления до пунктов назначения. Прибывших туристов встречными рейсами также доставят в Геленджик, - пояснили в компании «Базель Аэро».

На месте происшествия работают сотрудники СК и прокуратуры. В надзорном ведомстве организовали проверку по факту исполнения законодательства о безопасности полетов.
По одной из версий причиной катастрофы могла стать ошибка пилота. При посадке вертолет хвостовым винтом задел взлетную полосу, отчего опрокинулся на бок и загорелся.
Напомним, что при аварии погибли два человека. Еще один участник экипажа с 60% ожогов тела был доставлен в ожоговый центр.

Также в связи с трагедией в городе были отменены развлекательные мероприятия, в частности «Большой праздник фейерверков».Министр промышленности и торговли России Денис Мантунов обратился к организаторам фестиваля с просьбой перенести мероприятие. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Геленджик
0
0