Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 24.07.2014 20:22

В аэропорту Краснодара ввели новую взлетно-посадочную полосу

В аэропорту Краснодара ввели новую взлетно-посадочную полосу
Тест-драйв выполнили члены экипажа Boeing 737-700.

Международный аэропорт Краснодар 24 июля ввел в эксплуатацию новую временную взлетно-посадочную полосу. Первый технический рейс выполнил Boeing 737-700 в составе экипажа: командир воздушного судна Е.И. Кокин, второй пилот С.Н. Витряк.

- Все взлеты и посадки самолетов в аэропорту будут выполняться с новой полосы. Под временную взлетно-посадочную полосу была реконструирована магистральная рулежная дорожка, - сообщил менеджер по связям с общественностью \"Базэл Аэро\" Анна Шалимова.

Работы по реконструкции магистрали начались из-за необходимости ремонта основной взлетно-посадочной полосы аэродрома. Отметим, что в процессе завершения находится терминала внутренних авиалиний. Зоны досмотра были расширены при входах в аэровокзал и в зал ожидания вылета, увеличено количество стоек регистрации, посадочных мест для ожидающих своего рейса или регистрации пассажиров. Установлена детская площадка и новый бизнес-зал. Терминал оборудован новой системой кондиционирования и вентиляции воздуха.
Как сообщает менеджер по связям с общественностью, изменения коснулись багажного отделения терминала внутренних авиалиний. В новом здании установлена новая багажная лента, что позволяет пассажирам получать свой багаж в комфортных условиях. В ближайшее время в зале выдачи багажа будет установлен второй транспортер.

В общей сложности на реконструкцию аэропорта планировалось инвестировать в 2011-2025 гг. порядка 27 млрд рублей.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
аэропорт КраснодараКраснодар
0
0