Краснодар Четверг, 25 апреля
Культура, 10.06.2018 09:51

В Анапе открылся курортный сезон

В городе откроется фестиваль «Античное наследие России».

В Анапе в воскресенье, 10 июня, открывается курортный сезон. Местных жителей поздравил губернатор региона Вениамин Кондратьев. Он отметил, что курорт — главная детская здравница страны. Такой ее делают уникальный климат, ландшафт и природные ресурсы. Кроме того, в Анапе на время чемпионата мира будет жить сборная Дании и болельщики команды. Город также примет множество туристов и делегацию из Греции во время празднования фестиваля «Античное наследие России».

– Уверен, что гости и жители Кубани по достоинству оценят современные отели и санатории европейского уровня, комфортные пляжи, оформленные в едином стиле, развитую инфраструктуру и насыщенную культурно-познавательную программу – все то, что предприятия туриндустрии, власти края и Анапы подготовили к высокому сезону, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Организаторы приготовили для жителей и гостей культурную программу. Состоятся тематические выставки, фестиваль греческой кухни, а также декоративно-прикладного творчества. В 18:00 на площади у администрации состоится концерт дружбы «Искусство объединяет мир». В 21:00 на Театральной площади начнется концерт, посвященный открытию курортного сезона. В 23:00 начнется праздничный салют.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
АнапаКондратьевкурортморе
0
0