Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 10.02.2016 12:10

В Анапе полицейские устроили погоню за угонщиком авто

В Анапе полицейские устроили погоню за угонщиком авто
Житель Курганской области признался в угоне двух автомобилей за ночь.

Первое сообщение об угоне поступило в дежурную часть по городу Анапе поздно вечером. Потерпевший рассказал, что из под окон его дома был угнан фургон "Ford". Сразу после обнаружения пропажи, взволнованный хозяин обратился в полицию. 

Получив ориентировку на угнанное авто, полицейские заметили нужное авто и устроили за ним погоню. На требование сотрудников полиции остановиться, водитель все больше давил на газ, нарушая правила дорожного движения. 

В результате погони полицейским удалось задержать злоумышленника, который находился за рулем в нетрезвом состоянии. Им оказался ранее судимый за кражи 27-летний житель Курганской области, который два года назад приехал в Анапу на заработки.


- Ориентировка на угнанный транспорт была передана всем нарядам полиции, в городе был объявлен план «Перехват». В этот же день, подозреваемый в угоне, был задержан сотрудниками ОВ ДПС ОГИБДД отдела МВД России по городу Анапе, - сообщили "Блокноту Краснодар" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - . Ранее он угнал второй автомобиль, который также принадлежит потерпевшему. Покатавшись на нем, он поставил его на место и сел за руль другого автомобиля Форд Транзит, при управлении которым и был задержан сотрудниками ДПС.

В настоящий момент по данному факту решается вопрос о возбуждении в отношении уголовного дела по статье угон или неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
угон автопогоняполициязадержаниеАнапаГИБДДвидео погонирегистратор
0
0