Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 05.09.2017 11:27

В Анапе приговорили к тюрьме экс-полицейкого, который пьяным насмерть сбил двоих людей

В кубанском городе-курорте вынесли приговор виновнику резонансного ДТП, в котором погибли два человека и один получил серьезные травмы.

Так, экс-полицейский сядет в тюрьму на 7 лет и 11 месяцев. Также его лишили возможности занимать определенные должности и управлять авто сроком на три года. Пока приговор в законную силу не вступил. Напомним, что скандальное ДТП произошло 2 мая 2015 года. 40-летний полицейский сел за руль машины пьяным, не справился с управлением и сбил нескольких пешеходов.

- В суде установлено, что 2 мая 2015 года в ночное время Ш., управляя автомобилем «Митцубиси Аутлендер» в состоянии алкогольного опьянения, двигался по дороге «Крымск - Джигинка» со стороны х. Чекон в сторону с. Юровка. Проявив преступную небрежность, двигаясь по правой полосе движения, не предпринимая мер к снижению скорости вплоть до полной остановки транспортного средства, допустил наезд автомобиля на осыпанную гравием и песком обочину полосы автодороги, где допустил столкновение со стоявшими на обочине пешеходами, - пояснили "Блокноту Краснодар" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В итоге от полученных травм 24-летний мужчина и 18-летняя девушка скончались. Еще одному пешеходу - 26-летнему кубанцу причинен тяжкий вред здоровью.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
АнапаприговорШкуроэкс-полицейскийрезонансное ДТП
0
0