Краснодар Четверг, 25 апреля
Культура, 18.04.2014 09:27

В Анапе выбирают лучших танцоров

В Анапе выбирают лучших танцоров
Победителей наградят денежными сертификатами.
В анапском Городском театре проходит международный хореографический фестиваль детского и молодежного творчества под названием «Берег талантов». На конкурс приехало более тысячи человек, а это 80 коллективов из разных уголков России. Лучших наградят денежными сертификатами.
- «Берег талантов» - уникальный проект, который собирает около двух тысяч человек, объединяя участников танцем. Основная цель фестиваля – развитие, поддержка и популяризация хореографического творчества, а также обмен достижениями, - рассказали \"Блокноту\" организаторы конкурса.
Конкурсанты, талантливые мальчишки и девчонки разных возрастных категорий от шести до 25 лет, подготовились к номинациям по нескольким видам танца: народному, эстрадному, классическому, детскому, уличному, современному. Они приехали в Анапу из разных уголков страны – Москвы, Ростова-на-Дону, Норильска, Петропавловска-Камчатского, Казани, Волгодонска, Краснодара и других городов.
Судить выступления творческих коллективов пригласили ведущих специалистов и деятелей в области культуры и искусства России, а также преподавателей ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга. Они оценят участников по шести критериям – технике исполнения, композиции номера, сценичности (пластике, костюмам, культуре исполнения), артистизму, соответствию репертуара возрастным особенностям исполнителей, а также подбору музыкального и хореографического материала.
Фестиваль продлится в Анапе еще три дня. За это время ребята успеют выступить, посетить мастер-классы по хореографии и совершить экскурсии по городу. Лучшим коллективам по окончании конкурса вручат денежные сертификаты на участие во Всероссийских и Международных конкурсах.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
АнапаКубаньфестиваль
0
0