Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 06.02.2018 16:32

В Армавире председатель товарищества попалась на трате денег дачников

В Краснодарском крае завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, которая присваивала чужие деньги будучи на посту председателя СНТ.

В Армавире есть садовое некоммерческое товарищество «Автомобилист». С января 2016 по март 2017 года в качестве председателя там работала женщина. В ее обязанности входило собирать деньги с дачников, которые в дальнейшем тратились на оплату коммунальных услуг. В том числе она располагала средствами - членскими и вступительными взносами. Вся бухгалтерия записывалась в кассовую книгу. Однако не все суммы женщина оглашала.

- Тем самым женщина присвоила более 160 тысяч рублей, после чего допустила растрату на сумму 11 тысяч рублей. В этой связи члены садоводческого товарищества обратились с заявлением в полицию, - сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Однако дама не хотела привлечения к ответственности и решила дать взятку полицейскому. Находясь в кабинете оперуполномоченного ОЭБиПК ОМВД Армавира, она предложила ему взятку. Об этом страж правопорядка рассказал руководству. И уже 11 июня, когда женщина дала взятку полицейскому в размере 70 тысяч рублей, ее задержали.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - добавили в ведомстве.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайАрмаавирпредседательвзяткасадовое товариществоСНТ
0
0